Передоз Передоз амфетамином: этапы помощи от летального исхода, медикаменты поэтапно

употребил мефедрон поднялось давление шум в ушах потемнеие в глазах руки трясутся учещеное дыхание сердце беение паническая атака,скажите что делать?
Успокоится для начала, выпить 30 капель корвалола и прилечь. Ваше состояние полностью безопасно, тысячи ответов на форуме уже есть по вашей теме.
 
Не читал комменты. Меня смутило "Многие спрашивают, чем можно нейтрализовать амфетамин? Ответ - ничем. Это вещество, которое Вы приняли в Ваш организм." как же это ничем? А почему не упомянули бензодиазепины, точнее, все миорелаксанты данной группы? Ими все торчки снимаются не говоря уже о том, что и профессионалы наркологи при передозировках амфетаминами применяют в первую очередь бензодиазепины. Корвалол они советуют. Пфф.
 
И еще. При передозировке амфом повышается температура тела. В случаях, когда чувак/ха начинают гореть, необходимо срочно сбивать температуру. Здесь работает старый дедовский способ с холодной ванной.
 
Человек упал в конвульсиях и потерял сознание на несколько минут, я его держал, бил по щекам потом обмыл холодной водой. В чувство пришел. Лежит. Не очень самочувствие. Как помочь можно? Или только скорую?
PS: употребили в первый раз за несколько лет 1 гр фена на двоих за 10-12 часов. Часа за полтора до падения еще курили шишки.
 
Человек упал в конвульсиях и потерял сознание на несколько минут, я его держал, бил по щекам потом обмыл холодной водой. В чувство пришел. Лежит. Не очень самочувствие. Как помочь можно? Или только скорую?
PS: употребили в первый раз за несколько лет 1 гр фена на двоих за 10-12 часов. Часа за полтора до падения еще курили шишки.
Чем все закончилось?
Из вашего описания, можно думать на генерализованный судорожный припадок и состояние после него.
"Пришел в себя, самочувствие не очень" - это являлось вашей оценкой его сознания/поведения, сразу после приступа? Или он самостоятельно на что-то жаловался?
В данной ситуации, вызов СМП был обязателен.
P.S Это у него впервые?
 
Чем все закончилось?
Из вашего описания, можно думать на генерализованный судорожный припадок и состояние после него.
"Пришел в себя, самочувствие не очень" - это являлось вашей оценкой его сознания/поведения, сразу после приступа? Или он самостоятельно на что-то жаловался?
В данной ситуации, вызов СМП был обязателен.
P.S Это у него впервые?
Да я его еле в чувство привел, испугался, боялся пока звоню не успею с чем нибудь. Поэтому я ему достал и зажал челюсть и язык пока он задыхался или захлебывался, кричал на него, отнес к стене навалил спиной на нее, начал сверху поливать водой, растирая голову, лицо, уши, и по щекам и ушам очень сильно херачил, потом он не шевелил глазами неск минут и вроде даже не моргал, я достучался до него и положил более удобно, но набок на диване, минут 10 он забывал все каждые 3-4 секунды и переспрашивал одно и то же, а я боялся напугать его и просто рассказывал одно и то же, пока он не перестал забывать. Отпоил 2 литрами воды, 3 банана скормил, одну кружку теплой воды с двумя ложками меда. Сейчас все хорошо, ничего не напоминает о произошедшем.
Такое было в 2012м году от спайсов, только тогда он в отключке неск часов говорит был, сны смотрел, здесь же ниче не помнит ну и я испугался, когда он сознание потерял и не дал ему отсыпаться или хз. Пока стремно даже спать чтоб он ложился. Посоветуете там фрукты или хз что ему сейчас есть надо?
 
Да я его еле в чувство привел, испугался, боялся пока звоню не успею с чем нибудь. Поэтому я ему достал и зажал челюсть и язык пока он задыхался или захлебывался, кричал на него, отнес к стене навалил спиной на нее, начал сверху поливать водой, растирая голову, лицо, уши, и по щекам и ушам очень сильно херачил, потом он не шевелил глазами неск минут и вроде даже не моргал, я достучался до него и положил более удобно, но набок на диване, минут 10 он забывал все каждые 3-4 секунды и переспрашивал одно и то же, а я боялся напугать его и просто рассказывал одно и то же, пока он не перестал забывать. Отпоил 2 литрами воды, 3 банана скормил, одну кружку теплой воды с двумя ложками меда. Сейчас все хорошо, ничего не напоминает о произошедшем.
Такое было в 2012м году от спайсов, только тогда он в отключке неск часов говорит был, сны смотрел, здесь же ниче не помнит ну и я испугался, когда он сознание потерял и не дал ему отсыпаться или хз. Пока стремно даже спать чтоб он ложился. Посоветуете там фрукты или хз что ему сейчас есть надо?
Поливать водой, зажимать челюсть удерживая при этом стоя - перебор. (Как вы вообще это сделали? Я завидую вашей ловкости и физической форме)
Бить тоже. Но желание я понять могу :)
Если это возможно, достаточно повернуть человека на бок и придерживать голову до окончания судорог.
Больше ничего не требуется. "Импровизациями" можно сделать только хуже.
Заторможенность, вялось и сон - нормальное явление. Тормошить, пытаться "разбудить" не нужно.
На данном этапе/фазе угрозы нет. Через непродолжительное время человек сам "проснется".
В "ясное сознание", возвращаются так же постепенно.
О каких "фруктах" можно говорить? У него не волосы блеск утратили, а судороги были. В комлексной терапии - на здоровье.
Тут о голове задуматься надо. Конкретно - к неврологу и проходить обследование.
Про исключение наркотиков/алкоголя и так понятно?
Конкретно сейчас - можно дать что-то из бензодиазепинов. Если нет - фенобарбитал в виде "корвалола" например.
 
Да говорит, что все отлично вообще сейчас. Никаких особо постэффектов нет. Про отказ это понятно конечно, нафиг это все стороной держаться надо, оба после этой ночи поседели наверное. А вот вопрос вечером можно будет ему шишки немного покурить, если настроение ни к черту будет?
 
Help.Принял слишком много амфа и теперь слабость,тяжесть в голове,сердце бьется не равномерно раз.раз-два,и пульс какой то подозрительно низкий 65-70.Чет лежу и охреневаю.Подскажите что выпить пж
 
Help.Принял слишком много амфа и теперь слабость,тяжесть в голове,сердце бьется не равномерно раз.раз-два,и пульс какой то подозрительно низкий 65-70.Чет лежу и охреневаю.Подскажите что выпить пж
я вам некоторое время назад написал в ЛС, ответьте мне там, пожалуйста, когда будете онлайн
 
Назад
Сверху