Освидетельствование гибдд

Призывать врача следовать порядку прведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, где в 17 пункте сказано "Медицинское заключение "установлено состояние опьянения" выносится в случае освидетельствования лиц, указанных в подпунктах 2 - 10 пункта 5 настоящего Порядка........... при наличии не менее трех клинических признаков опьянения, предусмотренных приложением N 2 к настоящему Порядку, и обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ, аналогов наркотических средств и (или) психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, химических веществ, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, вызывающих нарушение физических и психических функций, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, или метаболитов указанных средств и веществ", прочитать заполненный врачом акт, чтобы убедится. Я верю, что все мои коллеги "хорошие" и не станут писать того, чего с вани не происходит, многие просто пропускают эти пункты акта, вынося заключение. Такой акт можно обжаловать так как был нарушен порядок проведения
Большое спасибо, внесли некоторую ясность.
 
Я правильно понимаю, что в случае прохождения освидетельствования после того, как покурил неделю назад, врач не установит факт опьянения (при условии, что это хороший врач), но анализ мочи покажет наличие метаболитов, этот факт грозит учетом и вообще какие могут быть последствия? Стоит ли вообще сдавать мочу на анализ, с точки зрения водителя, если уверен что он будет положительный?
 
Я правильно понимаю, что в случае прохождения освидетельствования после того, как покурил неделю назад, врач не установит факт опьянения (при условии, что это хороший врач), но анализ мочи покажет наличие метаболитов, этот факт грозит учетом и вообще какие могут быть последствия? Стоит ли вообще сдавать мочу на анализ, с точки зрения водителя, если уверен что он будет положительный?
Если анализ дает положительный результат, все предыдущие и дальнейшие слова рассматриваются уже совсем с другой позиции. Да, может быть учет. Если есть уверенность, что будет положительный результат, можно отказаться или постараться максимально оттянуть момент сдачи анализа, плюс для мочи можно попытаться использовать синтетическую или чужую чистую.
 
Госавтоинспекция рассчитывает в ноябре получить оборудование для выявления по слюне водителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время оно проходит необходимую сертификацию. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщил журналистам глава ГИБДД Михаил Черников.

Оборудование предназначено для фиксации, интерпретации и документирования результата обнаружения наркотических и психотропных веществ в слюне человека с помощью иммунохроматографических тест-систем, передает ТАСС. Переносной анализатор имеет возможность распечатки протоколов измерений через встроенный принтер и передачи результатов на компьютер.

У кого-либо есть информация, это будет как дополнительная процедура, либо же на проссывку возить перестанут?
 
Госавтоинспекция рассчитывает в ноябре получить оборудование для выявления по слюне водителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время оно проходит необходимую сертификацию. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщил журналистам глава ГИБДД Михаил Черников.

Оборудование предназначено для фиксации, интерпретации и документирования результата обнаружения наркотических и психотропных веществ в слюне человека с помощью иммунохроматографических тест-систем, передает ТАСС. Переносной анализатор имеет возможность распечатки протоколов измерений через встроенный принтер и передачи результатов на компьютер.

У кого-либо есть информация, это будет как дополнительная процедура, либо же на проссывку возить перестанут?
Приветствую!
У сотрудников ГИБДД нет таких полномочий, как отказать в прохождении экспертизы на состояние наркотического опьянения в специализированном медицинском учреждении, поэтому можете смело требовать отвезти Вас в специализированное медицинское учреждение для прохождение экспертизы, где Вам сделают экспертизу мочи либо тест-полосками, либо в условиях лаборатории.
 
Приветствую!
У сотрудников ГИБДД нет таких полномочий, как отказать в прохождении экспертизы на состояние наркотического опьянения в специализированном медицинском учреждении, поэтому можете смело требовать отвезти Вас в специализированное медицинское учреждение для прохождение экспертизы, где Вам сделают экспертизу мочи либо тест-полосками, либо в условиях лаборатории.
Тут как я понимаю вопрос в другом, заменит ли собой тест слюны стандартную проссывку? То есть остановили, попросили плюнуть - ничего не показало, всё досвидания. Или после этого еще на баночку повезут?
 
Тут как я понимаю вопрос в другом, заменит ли собой тест слюны стандартную проссывку? То есть остановили, попросили плюнуть - ничего не показало, всё досвидания. Или после этого еще на баночку повезут?
Если Вы согласны на такой тест - то именно так и будет.
Повезут для дальнейшей экспертизы только если будут подозрения уинспектора.
 
Если Вы согласны на такой тест - то именно так и будет.
Повезут для дальнейшей экспертизы только если будут подозрения уинспектора.
я даже не знаю хорошо это или плохо, в слюне вещества палятся гораздо меньше, нежели в моче, менты наверняка это уже знают, обычных граждан будут продувать, слюнявить, а при отрицательных результатах отпускать, подозрительных же прокатят по всем процедурам, но как это будет реализовано... нет еще регламента?
 
я даже не знаю хорошо это или плохо, в слюне вещества палятся гораздо меньше, нежели в моче, менты наверняка это уже знают, обычных граждан будут продувать, слюнявить, а при отрицательных результатах отпускать, подозрительных же прокатят по всем процедурам, но как это будет реализовано... нет еще регламента?

Регламент если и поступит, то для сотрудников ГИБДД.
Для нас регламент в любом случае остается неизменным.
Я думаю, что сами сотрудники ГИБДД пока слабо понимают, что их ждет(или не ждет).

 
Госавтоинспекция рассчитывает в ноябре получить оборудование для выявления по слюне водителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время оно проходит необходимую сертификацию. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщил журналистам глава ГИБДД Михаил Черников.

Оборудование предназначено для фиксации, интерпретации и документирования результата обнаружения наркотических и психотропных веществ в слюне человека с помощью иммунохроматографических тест-систем, передает ТАСС. Переносной анализатор имеет возможность распечатки протоколов измерений через встроенный принтер и передачи результатов на компьютер.

У кого-либо есть информация, это будет как дополнительная процедура, либо же на проссывку возить перестанут?
я ещё в начале года харкал на эту х.... Ю..
 
Назад
Сверху