Проглотил закладку

Налоксон придется колоть неоднократно.
Такому пациенту нужно уделить внимание, так как если упустить момент и вовремя не вколоть - можно потерять пациента.
Да, колоть пришлось бы постоянно, срок его действия около 30 минут.
Но на грамм хорошего меда сразу - я не думаю, что он сильно бы помог.
У нас обычно не заморачиваются с инфузиоматами или не дай бог "подколкой вручную". Точнее не налоксоном единым.
Если не приходит в сознание не убегает из стационара/автомобиля СМП, при этом дышит не очень важно - интубируют и переводят на ИВЛ до момента появления четкого, спонтанного дыхания и прихода в сознание.
Хотя, есть много моментов. При употреблении в огромных дозах/зная достоверно причину - налоксон будет стоять. Но тут уже не только в силу одного угнетения дых. центра.
 
Тоже доводилось глотать...В напаличнике правда и на полчаса всего.Такой лайфхак пьешь пол-литра воды.Потом делаешь крепкий раствор соли,выпиваешь.Сверху стакан воды.Пальцы в рот.Вышло минуты через три.
 
Ребятня поумнела-прячут сразу в жопу.
Почему-то после прочтения молниеносно первая ассоциативная цепочка привела меня к тысячу лет назад увиденному эпизоду из первого сезона сериала Shameless, где папаня семейства палится на том, что подвизался работать жопо-перевозкой стаффа через границу.
 
Почему-то после прочтения молниеносно первая ассоциативная цепочка привела меня к тысячу лет назад увиденному эпизоду из первого сезона сериала Shameless, где папаня семейства палится на том, что подвизался работать жопо-перевозкой стаффа через границу.
Жопо-перевозка.

Снимаю шляпу, это прекрасно.
 
Позавчера проглотил 1г. Инфа в изоленте и зипе, сегодня утром началась эпизодическая боль в районе двенадцатиперстной кишки( или чуть ниже ее)вздутие живота и понос, к врачам ехать нет особого желания, док подскажи пожалуйста что делать в моем случае
 
Проглотил закладку 3 дня назад (1.5-2 см в диаметре и 4-5 в длину), обильно ел, пил пытался дальше протолкнуть. По ощущениям- застряла в желудке (отрыжка со вкусом клея от изолерты), не выходила. Как доставать?)
 
Проглотил закладку 3 дня назад (1.5-2 см в диаметре и 4-5 в длину), обильно ел, пил пытался дальше протолкнуть. По ощущениям- застряла в желудке (отрыжка со вкусом клея от изолерты), не выходила. Как доставать?)
а как ты проглотил 4 см в длину?
 
Назад
Сверху