Здравствуйте!
Номер заказа : #ZFJS-5856-ZEFV-4494 Модератор : Злобный лис

причина диспута : не нашёл

дело в том что клад сделали в снегу и снег растаял ! Я прикладывал в диспуте фотографии , где видно что места где должен лежать клад просто нету ! Что вообще за бред ?) делать в снегу закладки весной ?)

вчера там все растаило но не много снега лежала , сегодня я опять туда приехал , там уже земля и снега совсем нет

но модератор решил закрыть в пользу магазина ! Я считаю это не справедливым решением !
если кладмен не думает головой , то пусть магазин отвечает за это в полной мере !
 
Модератор: Ezio Auditore

#PRCT-1512-TLFR-9735

Диспут закрыт в пользу магазина. Причина: ненаход. Принимая во внимание статистику курьера и покупателя, а также информацию о заказе и материалы диспута.

Просто по беспределу отжали 2 грамма кокаина. Даже не пытались объяснить, что-либо. Место проходное, в двух метрах при входе в подъезд, не доходя до лифтов, на высоте 50 см под лестницей. Его мог найти любой ребенок или собака. По утверждению магазина клад свежий, не более недели, но на продаже висел не менее двух недель — это только по собственным наблюдениям.

При открытии диспута на Кракен сайте магазин ответил в течение 5 минут, заявив, что я сам виноват, и отказал в компенсации. Это говорит о том, что даже не советовались с курьером для уточнения деталей. Магазин утверждает, что кокс дают только опытным кладменам, а у самих прямо сейчас висит объявление по рекрутингу курьеров на кокс. Возможно, я попал на заведомо присвоенный клад, и, так как статистика по ненаходам не самая лучшая (около 19%), можно отказать в компенсации, даже 50%. Хотя статистика складывается как раз из-за таких магазинов. Заказ, ненаход, диспут, дали купон, новый заказ и ненаход.

Самое интересное, что в аргументации магазина при диспуте на Кракен сайте не было опровержения того, что место очень рискованное для двух граммов кокаина. Сделали упор на то, что я их поправил в том, что в описании было написано «белая салфетка», а они мне написали «белая изолента». Типа я докопался до слов, чуть ли не устроил детский сад, после чего диспут и был закрыт модератором. Хотя в своих обоснованиях я это не выставлял в качестве существенного фактора, а упор делал и подчеркивал именно плохое место и несвежий клад. Не понимаю, какими критериями руководствуется модератор при принятии решения. При том, что в чат был приглашен кто-то более старший, некий Арагорн.

Разделите, что ли, кокаин на отдельную статистику, сколько было заказов, так как товар совершенно другой ценовой категории, и один такой заказ равен пяти обычным. Они торгуют мефом, солями, амфом, и понятно, с какой публикой приходится иметь дело. На этих бедолагах поднимают количество заказов и с таким же подходом общаются с кокаиновыми покупателями. Если это позиция площадки на Кракен сайте — быть безоговорочно на стороне магазинов, тогда получается полнейший лохотрон. Это не первый ненаход и ни одного диспута в мою пользу. Но там были спорные ситуации и разные аргументы за и против. Но такое хамское кидалово на два грамма, которые якобы положили в таком позорном месте, переходит все границы.
 
приветсвую бро, прошу помощи , если она возможно вообще, купил у магазина пару дней назад , а там фишинг сслыки и т.д., диспут открыл , модератор подключился, и два дня тишина , да понимаю что диспут может до недели весеть , магазин закрыт уже как два дня, просто прошу помощи в том что б зашли в диспут и вернули кеш, понимаю что нагло мое смс , просто последний выходной у меня , и очень не хочется его проебать , думал еще вчера все сделают, но как понял там много работы , если возможно войти в мое положения и что то сделать сегодня , я был вам Архонт, очень искрени благодарен за помощь , что не знаю как сказать даже , надеюсь очень ( вот мой номер диспута заказа #SFKP-1744-TQKY-1533
Приветствую.
Касательно жалоб на фишинг, то лучше через тикет этот вопрос решать или другой раздел форума, так будет быстрее.
Здесь разбираются жалобы другого характера и, ввиду очереди, с некоторой задержкой.
 
Когда доставка оплачена - негодование понять можно.
Но в данном случае, не стоит забывать что идет торговля наркотиками, а не цветами.
Понятно что в идеале всё должно соответствовать договоренностям. Но сделанный клад в другие руки не продать и не забрать.
Лишить продавца части прибыли в счет компенсации покупателю - адекватно.


В 1300 поездка оценивается. Средства поступят в течение суток.
Бывает, что в таких ситуациях магазин суёт уже готовые предзаказы, выдавая их за свежие. Здесь же свежесть от выкладки на витрину считается. А вот шоп есть, который предзаки делает иной раз за 6 часов, но адреса по факту и двухнедельные и месячные. Но спорить бестолку. А в данное время грызуны голодные и птицы таскают цветной изол. Но они не оставят следов как человек и доказать не докажешь)
 
Отображаемое имя модератора: Marcus Aurelius

Номер заказа: IFFN-9428-YVXP-6257

Причина, по которой был открыт диспут: ненаход

Краткое описание причины несогласия с решением модератора:

Я купил адрес за 10 тысяч, что является очень дорогим ценником на рынке. Приехав на место, я не нашёл ничего. Сзади в трубу палец даже не помещался, а сама железка, на которую должен был быть прикреплен клад, была тонкая, как прутья. Я раскопал вокруг неё ещё немного, подумал, может это присыпанный магнит.

Я открыл диспут на Кракен сайте и попросил замену адреса. После этого я начал ссылаться на то, что адрес находится прямо у детского садика, что является нарушением правил площадки. Магазин начал мне писать, что, мол, до детского садика 70 метров, и дорога большая разделяющая.

Если у вас есть доступ к тому чату, можете зайти и посмотреть фото, на которых видно, что от клада до детского садика 20 метров. Все фотографии приложены в диспуте. Если нужно, я готов завтра приехать и сделать фото, что детский садик находится прямо у клада, а также фото локации.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали? Полный возврат баланса.
 
Автоматическое закрытие диспута.

Заказ:
#YXVJ-2842-YPIH-6682

Съездил на место не без приключений: непонятно, где был вход в локацию, машину застрял (весна) — пришлось вызывать подмогу. Прошел часовое турне по таявшему снегу по колено, по тропе, ведущей к кладу, через каждые 2 метра всё взорвано (или откопано). Клада на месте не оказалось. Были сделаны все возможные фото места, следов вокруг и так далее.

Приехав на работу, я открыл диспут на Кракен сайте за 1-2 часа до окончания заказа. Что-то произошло с интернетом, старый VPN перестал работать. Пока всё настроил и нашёл рабочий VPN (из 100), зашёл, чтобы загрузить фото и подробную информацию своего турне, и увидел надпись, что диспут закрыт автоматически. Как я уже выяснил, это произошло из-за отсутствия активности в течение часа.

Прошу как-то посодействовать в данной ситуации. Видимо, не мой день: начиная от турне с промокшими джинсами и машиной и заканчивая интернетом и VPN. Всё сделал по правилам, но, похоже, звезды отвернулись от меня. Рассчитывал, что докажу, что клада на месте не было. Все доказательства есть.
 
Marcus Aurelius.

Заказ:
QNXC-9623-UDUN-6124
Заказ: TIAE-9345-PMGW-7763

При первом обращении в магазин я указал в анкете, что не работаю с мефедроном. Мной был внесён залог в 15 тыс., на что мне выдали 8 г товара (хотя даже по витрине можно было купить больше). Но это ладно. Далее, как оказалось, владелец магазина сказал, что это мефедрон, и ему никто не передавал, что я с ним не работаю. Я, конечно же, ехать отказался.

Диспут на Кракен сайте закрыт в пользу магазина. Причина: Другое. Покупатель не высказал принципиальных предпочтений по работе только с натуральным товаром, ему выдали мефедрон, поднимать его он отказался. Закрываю диспут в пользу магазина.

Меня просто кинули на 15 тыс., очень не доволен решением и жду полную компенсацию своих затрат.
 
Диспут закрыт в пользу магазина. Причина: Ненаход. Ознакомился с материалами диспута. Мною была проведена проверка заказа. Дистанция между кладами, дубли. Нарушений не найдено. Учитывая место клада, способ выполнения, а также дату, взяв во внимание статистику сторон и их аргументы, диспут закрыт в пользу продавца.

Модератор: Warlus
Заказ: TRRC-6166-IFRW-9584

Уважаемая администрация Кракен сайта, помогите мне, пожалуйста. Магазин нарушил в наглую правило 3.17. Я позвал модератора, но модератор закрыл диспут просто в пользу магазина! Я целый день ждал его ответа.
 
Здравствуйте
Модератор: Satoru. Заказ NPAR-7333-MCHB-5919
Причина, локация не соответствует заявленной

Кратко
Модератор запросил фото что неверные координаты...
Но суть что локация совсем не заявленная и то что я не нашёл ещё и место это уже вторичное
Верните деньги, сумма смешная но блин магазин вводит в заблуждение в модератор делает вид что ничего в этом страшного нет
 
#UPWN-2879-KEMZ-8425

Модератор:
Magnor

Диспут закрыт по причине ненахода. Явный косяк, модератор встал на сторону магазина. Соглашаюсь на купон от безысходности, так как это была первая покупка в магазине, но считаю это решение несправедливым — это был кидок.

#JPNZ-3496-TRBL-3564

Модератор:
Nismo

Ненаход в соседнем доме. Модератор пометил дом другим районом, очевиден косяк того же модератора.

Оба клада изначально были плохо замаскированы, без какой-либо фантазии. Снова предлагают купон, что уже совсем нагло.

Ссылаются на статистику — что? Совсем обезумели? В своей статистике я уверен — у меня минимальное число ненаходов, и всегда были обоснованы. Я не малолетка, у меня семья и работа, нет времени страдать из-за всяких единичек.

При том что у магазина половина заказов закрыты диспутом, судя по комментариям. Как я понимаю, все слова про "посмотрели статистику" со стороны модераторов — просто пустозвонство. На самом деле никто ничего не проверяет.


Уважаемая администрация Кракен сайта, прошу вас обратить внимание на данную ситуацию и помочь решить проблему.
 
Назад
Сверху