1. Darkut

2. #FANV-8437-DJJY-5369

3. Ненаход

4. Я думаю что модератор не читал диспут. Там мной объяснено почему курьер допустил оплошность - клад был в прямой видимости жильцов и легко мог пропасть, а в решении отписка про статистику и информацию о кладе. Прошу проверить диспут. Люди в отзывах тоже пишут про ненаходы, даже в том же районе, но у магазина всегда прав магазин.

5. Замена/возврат средств. Хотя бы частично. Странно что магазин предлагает купон в половину, а модератор закрывает потом без компенсации вообще
 
1. Модератор asiasi

2. VOCD-2519-FNBS-9976 заказ

3. Помимо того что это заказ на купон ненахода. Тут тоже ненаход, так ещё и 25 часов отвечал оператор и всё равно... В пользу магаза.. Я купил тут же 1 и нашёл и всё ок, но тут не было!! ;

4. хочу возврат средств. На месте пусто фото всё дал магазин молчал 3 дня..
 
Модератор: не указан

Номер заказа: #FKHG-2996-RVWD-6967

Причина, по которой был открыт диспут: Проблема с адресом — закладку смыло дождем

Краткое описание причины несогласия с решением модератора:

Добрый день. Открыт диспут по заказу #FKHG-2996-RVWD-6967. У нас проблема с адресом. Уже четвертые сутки ждем ответа. Магазин отвечает раз в сутки, потом молчит. Я предоставил все фотографии, подтверждающие, что закладку смыло дождем. Я был там два раза: ночью, когда был дождь, и утром. Нам просто не повезло, она лежала неудачно, и там было много воды. Уже сутки магазин не отвечает.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали: Рассчитываю на полную компенсацию средств, так как закладку смыло дождем и это подтверждено фотографиями.
 
Модератор: OUTLET DRUGS (ОПТ Кокс/Гаш/Меф) (Оператор Унхой)

Номер заказа: #HVCR-6663-ROGK-4649 от 2024-07-08

Причина, по которой был открыт диспут на Кракен сайте: Неверный адрес

Краткое описание причины несогласия с решением модератора:

Добрый день. Хочу пожаловаться на бездействие администрации магазина Ice-O-Lator BRABUS, AMNESIA, GUCCI, APHONE.

Причина открытия диспута в том, что на фото был указан адрес ул. Домодедово, Подольский проезд, дом 3, этаж 6, подъезд 2. Однако дома номер 3 по этому проезду не существует совсем.

Я предоставил все факты о несуществовании такого адреса. Они мне ответили два раза, что мол, подожди, курьер должен выйти на связь, и пропали, перестали отвечать.

Прошу вас разобраться в этой ситуации по справедливости и вернуть мне средства.

Отправляю вам три скрина фото. На последних двух фото очевидно видно и понятно, что такого дома не существует.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали: Вернуть средства.
 
Vinnie O'Neill

NHLZ-2837-TNNW-9685

Недостаточно информативное фото (очень издалека) , вследствие чего ненаход, просьба фото ближнего ракурса и уточнений курьера

После просьбы дать фото вблизи, магазин ответил что не предоставит. Курьер (якобы) дал уточнение, но просто обвел еще шире метку на фото из заказа и модератор отправил повторно искать днем. С таким уточнением искать клад в траве по пояс очень сложно, жильцы уже меня заметили. Я не нашел клад и прислал фото с места поисков, где конкретно видно что я был на месте и пытался найти , трава примята вокруг места. Курьер будто включает дурака и говорит опять, что я не там смотрел, хотя видно что там где он указал. Я отказываюсь еще раз ехать туда без указания курьером точного места , магазин предлагает 50% - я отказываюсь, так как ничего не нашел и 3 раза был на месте. 2 раза подтвердил фото . Модератор закрыл в пользу магазина, с чем я полностью несогласен. Фото с которым меня отправляют искать клад очень издалека и очень большого радиуса

Рассчитываю на полную компенсацию средств
 
Модератор: 0cultar

Номер заказа: AXTJ-4257-FNEH-6489

Причина, по которой был открыт диспут: Ненаход

Краткое описание причины несогласия с решением модератора:

Приветствую. Вчера сделал у магазина покупку — ненаход. С магазином не договорились, пригласили модератора и сошлись на 50%.

Сегодня у этого же магазина делаю вторую покупку, идентичную позицию, и получаю клад в 40 метрах от моего ненахода. То есть я вижу оба места клада с одного места. Клад был стелс и просто лежал на земле под столбом в 30 см от дорожки в парке. Надёжность такого клада в курортном городе отрицательная.

Курьер пренебрег всеми правилами размещения клада: не сделал отступ от ориентира (столба), сделал кучу одинаковых стелсов на одной дорожке, не сделал никакой дополнительной маскировки. Считаю решение модератора несправедливым.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали: Рассчитываю на возврат средств в полном объеме.
 
Уважаемые, а можно кого-то пригласить в диспуты по заказам QGDN-1584-FTWQ-1818 и OZFB-2893-BFSF-6542. Информация по кладам отсутствует, магазин морозится с утра. Надоело ждать МОМЕНТАЛЬНУЮ покупку.
 
1. Модератор Psyduck

2. XJXL-9697-IQHX-1696

3. Ненаход.

4. На ненаход ранее магазин выдал замену из не представленых на витрине локаций. Ранее они были представлены, впоследствии исчезли. В локации метро Выборгская на месте начали проводить ландшафтные работы, адреса исчезли примерно в это же время. В ходе диспута курьер хамила, используя словосочетания типа "клиент нагло врет", оценивая предоставленные мной факты, как несущественные, однако называя их фактами, оператор не делал курьеру коррекций по поводу хамства, заявил, что нужно расширить радиус поиска, хотя позиционирование клада было ~строго по точке. Модератор, приглашенный мной, молчал, далее закрыл диспут в пользу магазина.


5. Полный возврат денег.
 
Модератор: Darkut

Номер заказа: ZISS-2485-ORVD-3462

Причина, по которой был открыт диспут: Ненаход — пусто

Краткое описание причины несогласия с решением модератора:

Добрый вечер. У меня на Кракен сайте аккаунте более 110 сделок, из них только 3-4 были проблемные, и то их решали магазины и шопы. В остальные разы я всегда оставляю отзывы шопам. В этот раз взял в магазине клад, который оказался просто на дороге, где каждые 5 секунд ездят машины и ходят люди. Клад был сбоку пятиэтажного дома, приклеен скотчем на дерево и прикрыт листочком. Я приехал на место, и там не оказалось ни листочка, ни самого клада. Создал диспут, они изучили и тут же написали, что не может быть ненахода.

За 10 число не было ни одного отзыва о покупках по Волгограду. У меня за 110 покупок не было проблем с адресом. Магазин позвал модератора, он зашел, не написал ни слова в диспуте и закрыл его в пользу магазина. Это было сразу понятно. Я впервые пишу жалобу, потому что модераторы постоянно закрывают в пользу шопа. Я даже не получил уведомления, что модератор закрыл диспут в пользу шопа. Место клада было совсем неудачное, и такое ощущение, что туда вообще ничего не клали.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали: Полный возврат средств, так как товара я не получил и помощи не было. Магазин валит на модератора, а они всегда закрывают в пользу магазина. Постоянно такая ситуация при всех сделанных 110 сделках.
 
Отображаемое имя модератора: Magnor

Номер заказа: GTJM-2255-WUFX-5371

Причина по которой был открыт диспут: ненаход 5 грамм в подъезде

Краткое описание причины несогласия с решением модератора: мой средний чек — 7к рублей, если курю, беру чуть-ли не каждые день-два по 2-5г и мне действительно невдомёк, как можно закрыть диспут 50/50 с моей статистикой, с предоставленными мною фотографиями (на другом этаже была изолента, бутылки, подъезд просто прошкурили). У магазина, фигурирующего в данном заказе я уже брал 5г, так же в подъезде, все было супер я даже оставлял отзыв.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали: 100% moneyback
У курьера всего десяток кладов за месяц на весь город. Других покупателей в Вашем подъезде не было.
Предложенный модератором компромисс - это и так лояльное решение. Я считаю маловероятным случай что рандомный посторонний человек решил проверить щели в потолках в подъезде., заодно еще и разнес прочие места.
 
Назад
Сверху