Модератор: Адалин, Арагорн

Номер заказа: #JHVK-4253-NNAC-6532

Причина, по которой был открыт диспут: Изначально открыл диспут случайно, дальнейшая причина после поиска — ненаход

Краткое описание причины несогласия с решением модератора:

Халатное отношение модераторов. Купив адрес, на втором фото синяя изолента просто лежала рядом с палкой на листве. На фото указан тайник, в описании магазин пишет, что это якобы прикоп, сколько копать — не указано. Скорее всего клад просто забрал другой человек, либо его вообще не ложил курьер. Фото были отправлены мне через ссылку в телеграмме. Далее в диспуте магазин пишет, что прикоп 3-5 см и указывает совсем другую точку, не такую, как изначально было на фото.

Были предоставлены все доказательства: дважды ездил на место, скрины с суммами, затраченными на такси, множество фото с поисков клада и самого места. Затрачено много сил и времени впустую.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали: Возврат средств на Кракен сайте или перезаклад.
 
Доброго времени суток. 1. Модератор Маяковский 2. Номер заказа #LFAY-6682-IDVG-1888 3. Ненаход 4. Модератор закрыл диспут через минуту после моего сообщения по причине отсутствия активности покупателя. Более того с моего предыдущего сообщения не прошло 24 часа. В диспуте предоставил все доказательства, фото, объяснения. Подробно описывал свои поиски. Сам клад исполнен весьма сомнительно -- десять марок спрятать около дерева. В этом магазине я уже брал несколько раз, но с таким кладом не встречался. К тому же прошли дожди. 5. Изначально я надеялся на перезаклад или возврат средств, так как покупки в этом магазине были, а клад выполнен ненадежно
 
OUTLET DRUGS

#NURO-9823-HDQL-9487

Диспут открыл по причине того что мне скинули 4 фотки разных кладов у магазина какой та сбой произошёл фотки в одном подъезде в разных местах старые клады модератор решил в мою пользу магазин потерялся ровно сутки прошли проблема висит
 
Добрый день!
1) имя модератора Quantumm
2) #WAWA-7821-LYLE-5325
3) причина дспута: ненаход
4) в описании квеста отсутствовало описание самого клада, я просил магазин прислать фото или пригласить в чат курьера, чтобы он дал хотя бы словесное описание, на что магазин ответил отказом. предложил купон 50%, хотя с моей стороны были предоставлены фото и комментарии, почему возникли сложности. модератор стал на сторону магазина плохо аргументируя свою позицию и не желая продолжать разговор
5) просил альтернативу: либо полный возврат, либо перезаклад, либо купон на 100%, но модератор считает решение справедливым
 
Отображаемое имя модератора - Equalizer

Номер заказа - JNKV-1572-OBVP-7658

Причина по которой был открыт диспут - подмена товара.

Краткое описание причины несогласия с решением модератора - для фиксации подмены магазин попросил видеофиксации подьема, распаковки и реакции. Видео должно быть непрерывным. В требованиях магазина это не обозначено. Требования магазина на момент получения мной были невыполнимы.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали? - возврат денежных средств.
Вы подняли товар в совершенно другой упаковке.
Логично было бы зафиксировать этот момент без промедления.
К тому же, в работе курьера не замечена продажа кладов с таким видом. Вероятно полученный клад принадлежал другому магазину.
 
Linchey

IJIG-4731-HOHI-1142

Ненаход

Магазин не проявлял абсолютно никакую заинтереснованность чтобы помочь мне с моей проблемой, лишь когда я вызвал модератора, магазин вступил в диалог, не знает как поступить. В итоге модератор решил, что наилучшим исходом для магазина, который проигнорировал все мои сообщения, отдать 50% моих денег. Считаю решение модератора некомпетеннтым, сложилось ощущение, что модератору лень было вникать и он решил 50%:50%

Перезаклад/Полный возврат средств
 
1. Ezio Audtitore

2. HZHZ-7546-OXOV-6841

3. Ненаход

4. Решение модератора считаю несправедливым .На месте клада были следы поиска. Курьер магазина высказал возможность ошибочного расположения клада, указал ориентир для дальнейших поисков. На следующий день, вернувшись на место, меня ждала точно такая же картина . Прислав фотографии в чат, я ожидала услышать предложение компромисса от магазина. А по итогу диспут резко был закрыт в пользу магазина несмотря на ошибки со стороны магазина .

5. Возврат денежных средств .
 
1.Модератор: Сахаров.

2. SIJR-8922-OMPS-9394

3. Ненаход

4. Клад был взорван. Явные следы постороннего присутствия. Все фото были предоставлены. Модератор наши доводы счёл недостаточными. Тикет отправили, модератор Neon также не поддержал нашу точку зрения. Магазин в ответ на наш комментарий к заказу пишет, что кладу не было и суток, хотя фото из заказа залито более недели назад. Этот момент можно легко отследить, открыв фото и посмотрев его статистику. С решением в корне не согласны.
 
1. Модератор Сахаров

2. #RSMB-6274-GLFX-7126

3. Ненаход

4. Доброго времени суток! У меня случилась проблема, купил клад у магазина на Кракен сайте, у которого последний отзыв в моём городе был 8 января, прибыв на место клада не оказалось, сразу же сообщил магазину об этом, фотографии приложил, думаю посмотрю есть ли у них еще позиции, и больше не было. Магазин мне ответил на следующий день, что не поверили мне, клад свежий и надёжный, на вопрос почему я сразу же зашёл и уже не было позиций пишут все скупили, а на самом деле ни одного отзыва не было, цыфра в моём адресе была 1, то есть магазин продал один клад в городе и всё, а пишут все скупили, их и не было больше, пишут кладу несколько часов, на фото курьера солнце и сухо, а у нас в городе к тому моменту шёл дождь уже 2 дня без остановки, попросил модератора проверить все эти аспекты, но не слышал ни модератора, ни курьера, модератор просто закрыл заказ в пользу магазина

5. Возврат денежных средств.
 
Форма подачи жалобы на KRAKEN Darknet Marketplace:

Модератор:
Hardy

Номер заказа: NCFE-4448-FAPK-4397

Причина, по которой был открыт диспут: Ненаход, нарушение правил площадки

Краткое описание причины несогласия с решением модератора:

Ситуация следующая: купил клад, но не нашёл его. Магазин нарушил правило площадки 3.17 — прямо за спиной был детский сад. Три раза ездил на место, сделал все необходимые фото. Магазин предложил купон на 50%, но я отказался, так как потратил в два раза больше, чем рассчитывал. Вызвали модератора. Все мои аргументы и упоминание нарушения одного из главных (на мой взгляд) правил площадки были проигнорированы, и модератор закрыл диспут в пользу магазина. С этим я был категорически не согласен.

Открыл тикет, подключился модератор "Redevents", пересмотрел данные диспута и принял решение о возврате половины стоимости клада средствами на баланс. Ждал сутки — деньги не пришли. Открыл второй тикет, присоединился модератор "Herbert Yardley". Объяснил ситуацию, на что модератор сказал, что "как появятся деньги на балансе магазина, деньги придут автоматически". Магазин топовый и каждый день появляются комментарии, следовательно, деньги должны были быть, но они не пришли.

Открыл третий тикет, подключился модератор "Aristocat". Объяснил в третий раз всю ситуацию, что модератор с первого тикета пересмотрел решение. На что мне сказали, что деньги должны были уже прийти, попросили название магазина, предоставил, сказали ожидать. Ждал сутки, после чего получил сообщение, что нарушение правил не является причиной возврата средств, но модератор не учёл, что был ненаход и что до него уже пересмотрели решение. В этом случае возврат возможен только если клад у органов МВД, а то, что я перед входом в детский сад искал клад, не считается.

Сейчас у детских садов кнопки Росгвардии, и они по этой кнопке приезжают за 5 минут. Мне предложили написать жалобу на форум, что я делаю сейчас. Прошу вас рассмотреть данную ситуацию, внести ясность, проверить работу модераторов, предоставленных выше, и вынести свой окончательный вердикт. Проблема не решается уже неделю.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали: Возврат обещанных 50% средствами на Кракен сайта баланс.
 
Назад
Сверху