Здравствуйте!

1. Модератор: Kronos

2. Заказ: #STSI-9296-WRQY-1486

3. Причина: Ненаход

4. Описание проблемы:

Купил клад, приехал на место, но клада там не оказалось. Более того, клад был сделан на проходном месте в частном секторе, сбоку дома, где установлена камера, а в 10 метрах находится самодельная детская площадка. Магазин отказал в замене. Далее ожидали модератора, но он не участвовал в диспуте, а просто зашел через сутки и закрыл его в пользу магазина.

5. Требование: Возврат средств или замена.
 
  1. 0cultar
  2. #YVBB-1777-TAOV-8899
  3. ненаход
  4. было открыто два диспута в одном магазине, оператор написал вернуть деньги покупателю за две не найденные позиции, за одну мне вернули, а за вторую нет и закрыли диспут в пользу магазина
 
  1. Чёрный Павук
  2. ZFRV-3733-FDWH-9162​

  3. Ненаход
  4. Клад был сделан совсем глупо. Положили 2 грамма просто сверху на коробку которую видню любому кто выходит из квартиры в сторону лифтов. Еще и дом самый шкурный выбрали. Былм предоставлены все фото со всех ракурсов. Диспут длился несколько дней но модератор вынес решение в пользу магазина просто ориентируясь на статистику а не на конкретные факты в данном случае.
  5. Перезаклад или возврат средств.
 
Отображаемое имя модератора. - Curly Negative
Номер заказа. - #BWEJ-8629-RYAQ-6249
Причина по которой был открыт диспут. - Ненаход
Краткое описание причины несогласия с решением модератора. - а с чем я "ОБЯЗАН" Соглашаться?
На какую компенсацию по заказу рассчитывали? - приемлемую для всех сторон.
 
Модератор: Toxic Girl

Номер заказа: VEBH-9738-JRQA-8631

Причина, по которой был открыт диспут: Ненаход

Краткое описание причины несогласия с решением модератора:

Адрес пришел без фото на Кракен сайте, где нужно искать, что является ошибкой магазина. Написали курьеру, он сначала скинул неправильное фото. Затем через сутки скинул правильное фото, но там ничего не было. Сделали замену, но курьер дал ложную информацию, скинув адрес, который отличается от действительности. Модератор обвинил меня в нечестности, а не в ошибке курьера, так как я отказался идти на тот же адрес третий раз и снимать видео от таблички дома до нужного этажа, чтобы они убедились, что это действительно тот дом.

Магазин должен был уточнить информацию у курьера по замене. Не дождавшись ответа магазина, модератор решила закрыть диспут в пользу магазина. Почему меня подозревают в даче ложной информации? Ситуация с курьером действительно интересная и странная.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали: Рассчитывал на 100% компенсации за товар, который я не получил. (За 285 сделок это первая странная ситуация, где модератор покрывает и магазин, и курьера.)
3.1. Если вы не можете найти место клада/место клада не соответствует фото в заказе. Есть два варианта предоставляемых фото:
— Если в заказе координаты, то необходимо предоставить фото с 4-х сторон, через программу отражающую координаты на фото (Solocator, NoteCam др.).
— Если в заказе адрес и клад находится в многоквартирном доме (подъезде), тогда необходимо предоставить видео — запись должна быть непрерывной и начинаться с таблички адреса дома, также должен быть заснят № подъезда, № этажа и условное место клада. Видео/фото можно загрузить на сайт turbo.my и предоставить ссылку в диспут.
То что Вы не сделали это во время первой поездки - это Ваша ответственность.
К тому же, Вы сами отказались предоставить требуемое доказательство и просили принять решение как есть.
 
Модератор: Lucius. Заказ VMSM-1619-BRGQ-6539

Подставные модераторы, я первый раз взял у магазина, там пустой адрес, магаз сказал что все четко у курьера, а отзывы об обратном сказал , он просит всех за 700р поменять отзывы. Первый мимо, беру второй, так как уверяли, что все четко, и с момента покупки, я начал снимать видео, дорогу до места, плюс пока попадал в подъезд. На видео видно, что опять магаз кинул меня, но диспут в пользу магазина
 
2. Заказ RTZB-8752-KICW-7844

3. ненаход

4. У магазина курьер делает пустые адреса, об этом говорили отзывы, на которым видимо всем похуй, магазин ещё и меня публично в отзывах назвал чайкой, что у меня больше 50% диспутов. Хотя у меня на тот момент 1 диспут за 23 сделки. Компенсацию полную хотел, магаз швырка, купон на 700р рублей за отзыв себе пусть сами оставят
 
Последнее редактирование модератором:
Модератор: Grigory.
Заказ FTBT-2933-BBBL-7919

Был сформирован диспут на Kraken сайте - заказ по причине выдачи заказа не по запрашиваемому району. По итогу открытия диспута магазин отказал в закрытии заказа и выдачи обновленного по запрашиваемому району/метро (изначально выдан заказ не в том районе).
Был приглашен модератор Grigory, который в рамках чата поприветствовал обе стороны и зада уточняющий вопрос в сторону магазина о возможности пойти на компромисс. Ответа от магазина не поступал, но по итогу модератор закрыл диспут в пользу магазина по причине того, что я покупатель 24 часа не отвечал на сообщения и якобы успешно сходил за заказом.

Данное закрытие диспута не является правомерным , так как ответ на вопрос модератора должен был поступить не от покупателя, а от магазина, так как обращались к ним.
Прошу рассмотреть некорректное закрытие диспута и пересмотр решения.
Клад лежит в прилегающем парке.
10 минут пешком.
За такое несущественное несоответствие никто не будет возвращать Вам средства в полном объеме. Иначе как спекуляцией это не назвать.
От компенсации Вы отказались. Вопрос закрыт.
 
1. Модератор: Monarch.

2. Заказ QGMQ-2166-MPEK-4217

3. ненаход

4. увдев что место клада взорвано (крышка с коробки снята лежит на подоконнике) сделал фото со всех ракурсов чтобы не возникала вопросов что он где то там. Магазин предложил сходить поискать второй раз. Я вызвал модера, Модер сославшись на какую-то статистику вынес решение в пользу магазина. Я несогласен !!!

5. Компенсацию никто не какую не предлагал. Я написал что хочу возврат средств в полном объеме. Ну или хотя 50% я бы даже на это согласился если б они вели диалог.
 
Доброго времени суток!

Модератор: Gordibol
Номер заказа: CUQC-6448-KRAY-2685
Причина открытия диспута: Ненаход

Купил в магазине клад на Kraken сайте — магнит. Первый был сошкурен. В этом магазине уже брал раньше, оставлял отзывы. Взял клад исключительно из-за сорта стафа. Следом беру второй прикоп, долго искал место. Нашел, но место оказалось полностью взорванным — чайки всё перекопали. Перекопано хаотично, но именно под этим деревом. Несмотря на это, я всё равно начал поиски, но ничего не нашел. Написал магазину, отправил фото, объяснил всю ситуацию. На фото видно, что земля взорванная, старая, то есть уже не рыхлая и не свежая. Я объяснил это всё в диспуте, что указывает на то, что её не я вырыл сейчас. Место изначально было очень изменено, всё перекопано. Я предоставил все фото в лучшем качестве!

У меня хороший аккаунт! Но должна быть справедливость! Взываю к вашей справедливости. Деньги — деньгами, но когда сталкиваешься с таким неуважением, становится обидно.

Моё несогласие связано с тем, что клад был очевидно взорван, а модератор, как будто этого не заметил, поверхностно рассмотрев диспут.

Планирую на 100% компенсацию средств.

Всем мир!
 
Назад
Сверху