1. Адалин

2. OGDL-8512-HKTY-7798

3. ненаход по ошибке курьера, который сделал магнит в шахте лифта так, что дверца лифта срезала клад.

4. Во первых я не утрачивал интерес к диспуту, а вел активную переписку. Вот его сообщение: Диспут закрыт в пользу магазина Причина: Ненаход. Рассмотрев детали диспута, предоставленные доказательства, аргументы сторон, диспут закрываю в пользу магазина. Покупатель утратил интерес к диспуту.. Модератор: Адалин. Заказ OGDL-8512-HKTY-7798 предоставив в ходе диспута свои аргументы, понял что модератору даже не интересно с ними ознакомиться.

5. Возврат денежных средств, так как на перезаклад магазин не согласился.
 
СТена плача))

Пользователи, оставьте попытки, здесь реальным покупателям ничего не возвращают, а лишь видимость.


Привет, неуважаемый Архонт. Снова будешь размахивать банхамером?)
 
Приветствую уважаемая администрация.

1. Модератор Prox

2. Заказ IEFV-4681-PEGP-4747

3. Ненаход

4. Диспут мной был открыт по причине ненахода. Прибыв на место в течении 30 минут. Мною было обнаружено взорваное место. Клад должен был расположен рядом с бетонной плитой, под камнем, на котором указана была метка в виде крестика. Сам камень был откинут в сторону выкопано +- 5 сантиметров, а в землю была воткнута палочка . Я произвела поиски дополнительно, безрезультатно. О чем я сообщила продавцу и открыла диспут, предоставив фото до поиска и после, более чем через 12 часов от магазина поступило уточнение, якобы клад находится левее от раскопанного места, что уже не соответствует изначальной метке. Я поехала ещё раз и повторила поиски, снова безрезультатно, снова предоставив фото.

На мой взгляд данное место слишком очевидно для клада, учитывая что зона заброшенная и прилегающая к железнодорожным путям, и проходимость людей достаточно большая, а само место клада имеет привязки, что может натолкнуть забравших неподалеку клад, на мысли от том, что там может располагаться клад, что доказывает ненаход. Положив клад в 15-30 сантиметрах от плиты взрыва можно было избежать.

Со стороны магазина не было никаких попыток поиска компромисса. Модератор так же был необъективен при вынесении решения. Так как место могло быть выбрано для заклала не только данным шопом, что необходимо на мой взгляд учитывать. Аргументы касаемо дублей и кучности в данном случае не уместны.

5. Рассчитываю на возврат денежных средств или же разделение рисков с продавцом 50/50
 
Модератор: Walrus

Заказ: EAWU-8624-RUCH-2342

Приехал на место, но оно оказалось крайне неудачным — четырёхполосная дорога, а прикоп был рядом с бордюром. Покопав по точке, ничего не обнаружил. Вернулся через пару часов — снова ничего не нашёл. Вернулся в вечернее время суток, когда было меньше машин, раскопал всё, но клад так и не нашёл.

Магазин никак не идёт навстречу, и хотя модератор понимал, что я прав, всё же закрыл диспут в пользу магазина. У этого магазина старые отзывы, позиций нет, и на многих отзывах написано, что они работают с ГНК. Продавец ведёт себя неподобающим образом и считает, что деньги возвращать не должен. Ничего не предложил в качестве компенсации, так как у магазина нет позиций. В общем, похоже на развод.

Прошу пересмотреть решение и вернуть деньги.
 
1. Модератор: Адалин
2. Заказ: RQHL-9867-MIJR-9813
3. Проблема: Отсутствие клада (ненаход)

4. Описание ситуации и причины несогласия с решением:

Я не согласен с полным возвратом суммы магазину. Диспут был одновременно запутанным и простым. Приехал на место спустя пару часов после покупки, сделал фотографии локации заранее и приступил к поискам. Через несколько секунд заметил, что на месте, где должен был быть клад, находится пустая яма, выкопанная идентично исходному фото от магазина.

Думал, что курьер мог перепрятать клад, начал искать вокруг исходного маркера, но ничего не нашёл. По пути обратно написал в магазин, на что получил моментальный вызов модератора без малейшего диалога.

Прошу обратить внимание на следующие детали, подтверждённые фотографиями:

  • 4.1. Форма лунки и её глубина идентичны исходной, внутри присутствует растительность (корни).
  • 4.2. Форма откинутой земли совпадает с исходной.
  • 4.3. Был заявлен прикоп, однако следы копания отсутствуют.
  • 4.4. Утверждали о маскировке травой, но на месте не было замечено ни травы, ни её следов в качестве маскировки.
  • 4.5. Естественная растительность не вызвала сомнений у модератора, хотя должна была.
  • 4.6. Если бы был прикоп с маскировкой, то невозможно было бы аккуратно убрать маскировку без следов и откопать клад без изменения геометрии лунки. Также камень после прикопа должен был быть деформирован или притоптан, но он лежит поверхностно без изменений.
  • 4.7. Вес и объём товара значительны, однако камень по объёму идентичен исходному.
  • 4.8. Природа обычно проявляет изменения растительностью. На месте всё равномерно, без аномалий, а на камне присутствует растительность, что говорит о его неподвижности.
5. Требование:

Изначально я был готов на разделение ответственности 50/50 с магазином, с зачислением средств на баланс. Мне предложили 50% скидку на следующий заказ, но товара в моём городе нет. В текущей ситуации рассчитываю на полный возврат средств или предоставление перезаклада.

Прошу пересмотреть решение, объективно оценить локацию как со стороны магазина, так и с моей стороны, с большей тщательностью изучить фотографии и указанные выше моменты.
 
Здравствуйте, menqchka.

Заказ: RYBN-4266-UTCY-5352
Причина: Ненаход

Почему не согласен:

Клад был зимним, но продан летом. Я работаю сутки через двое и не успела ответить в диспуте. Модератор закрыл диспут в пользу магазина. Считаю, что это или сговор, или просто халатность. Как можно летом закрывать в пользу магазина диспут по снежному прикопу? Потратил почти 8 тысяч в никуда. Это была третья покупка в этом магазине, до этого всё было найдено. Замечу, что все три клада были зимними.

Модератор либо не справился с работой, либо в сговоре, как я уже упоминала. Уже встречала похожие отзывы о нём. Видимо, это его постоянный стиль работы.

На что рассчитывала:
В идеале — вернуть средства, в крайнем случае — замена клада. Продавать зимой клады с риском — это одно, но продавать их летом — это совершенно другое. На этой площадке, видимо, это норма, если все диспуты закрываются в пользу магазина. Можно и проданные клады заливать, да? Видимо, да. Это мой первый диспут, и вот результат — сразу "послали".

Спасибо за внимание.
 
Здравствуйте!

  1. Злобный лис.
  2. Заказ QXOV-6711-GNDM-4163.
  3. Ненаход.
  4. Были представлены описание и фото что нет клада, при этом я ездил на место несколько раз и даже пересматривал, но магазин судя по отзывам как я потом прочёл предложил уже не в первый раз 50% купона что меня не интересует, так как я больше не хочу возвращаться или 5-ая покупка бесплатно. После этой покупки я брал в другом магазине и всё отлично. Модератор сначала молчал, потом написал и спустя 25-26 часов просто навсего закрыл в пользу магазина, не считаю справедливым что со стороны магазина, что со стороны модератора.
  5. Конечно возвращения денежных 100% средств, так как выгоды в купоне не вижу и не хочу что то у них брать. Ну на крайний случай хотя-бы 50% средств на счёт, но я думаю что клада не было и модератор автоматом закрыл в пользу магазина, а магазин просто сюдя по отзывам не кладёт коады или плохо кладёт
 
Добрый день! Заказ #JDRZ-5855-TYWC-9567

Пытаюсь вызвать модератора, поскольку магазин уже почти сутки не отвечает и вообще никак не контактирует. Но мне выскакивает сообщение, что надо сперва попытаться договориться с продавцом. А как я это сделаю если он меня игнорирует? Можно всё же модератора как то вызвать на диспут? А то он может ещё год мне не ответит
 
1. Модератор Wopa

2. Заказ TQNY-8683-TQGM-6751
3. Ненаход

4. Модератор заходил больше суток, я его ждал после предложения магазина купона в 50%. Но когда он зашел, то не стал даже разбираться или предлагать согласиться на купон, а просто зашел и сразу закрыл диспут в пользу магазина? То есть я ждал его больше суток, а он просто пришел и закрыл.
5. Рассчитывал на перезаклад или возврат средств
Верну средства. Ожидайте.
 
Назад
Сверху