Phyneo, Harrius, Арагорн

#HOWP-7968-YGOH-2825

Ненаход, изначальная причина - просьба магазина

Покупка опта, решение затянулось. Уже неделю ждем решение. Магазину выписали штраф, он его оплату затянул почти на 3-ое суток. При этом в диспуте отвечал после штрафа. Хамит, обвиняет и никакой толком помощи или интереса к проблеме не проявляет. Просим рассмотреть проблему. Объясняли в диспуте, что для нас сумма значительная. Да и нам как-то дальше надо работать и понимание какое-то. У нас простой же... Магазин затянул диспут оплатой штрафа на 3-ое суток. Заранее спасибо за помощь!
 
1. Отображаемое имя модератора. Toxic Girl

2. Номер заказа. VQEH-3425-SKWT-8691

3. Причина по которой был открыт диспут. магазин не отвечал, уже косяк. Позиция была неопределенная, Прикоп/Тайник, толик копать то ли нет, было в метре от тропинки где люди ходят, на месте нечего не было, в переписка диспута всё есть

4. Краткое описание причины несогласия с решением модератора. Решения нет, просто беседа с магазином, сколько еше будет неизвестно, уменя своя работа итд тут зависать неделями не могу, сайт хороший конечно, дизайн.

5. На какую компенсацию по заказу рассчитывали?. Клянчить не чего не буду, больше пишу потому что в привычку входит косяки и недочеты кладменов кидать на покупателей. Магазин не отвичал 3 дня по правелам сами знаете (там хитро, обрашение к кладмену который не отвечал). Да уже всеравно, в идеале замена/возврат, в худшем 50%купон той же позиции, или возврат части (чтобы в других местах приобрести). Уже особо не нужно не чо покупать...до следующей вечеринки! Первый раз, что диспут не решеается не туда не сюда, может и в таких случиях не нужно тут писать, незнаю если, что поправтье и извените за беспокойство!
 
Привет. Впервые обращаюсь сюда


Отображаемое имя модератора. KEN

Номер заказа. ZXYF-8726-TGKI-3259

Причина по которой был открыт диспут. Ненаход.

Краткое описание причины несогласия с решением модератора. Я четко описала, что а) съезжу еще раз сделаю фото, о котором говорил магазин, и б) что мне не нужны их купоны, так как я как правило не беру второй заказ там, где не было находа, и где ребята не пошли навстречу. Я уверена, что там были еще клады подобного типа. Магазин говорил, что клады такого типа не шкурят, еще как шкурят. По-моему, модератор не сильно вникал в ситуацию... Мне выдали КУПОН 50% на след.покупку, а я не собираюсь там ничего покупать, я в мощном проигрыше. И я особо отметила, что здесь мне жаль денег. И еще.
Продукт называется так, словно он из топового магазина известнейшего, который в рейтинге амфа занимает уверенно верхние позиции. То есть так и называется - "Амфетамин из.... (магазин)", это сильно вводит в заблуждение, они примазались, и я в порыве взяла, подумав, что это те ребята, потому что у них точно так же зовется и они рядом. А потом поняла, что это совсем не то, даже фото товара различаются. Но название - однозначно играют на чести другого магазина.
Я была уверена, что у тех ребят беру, у них всегда находы, а тут лифт долго не работал, уверена, прошкурили все и лифт сломали, мне дважды ездить пришлось. Но магазин очень странную аргументацию имел. Уверена, что клады КМ не проверили.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали? Возврат суммы.
 
Отображаемое имя модератора: KingKoyot

Номер заказа: UWIC-3459-BXFF-5699

Причина по которой был открыт диспут: ненаход
Краткое описание причины несогласия с решением модератора: закрыли диспут раньше времени. согласиться на купон в хотя бы 30% не успел.
На какую компенсацию по заказу рассчитывали?: возврат суммы
 
Отображаемое имя модератора: Noob Saibot

Номер заказа: PUGL-2133-UGNN-4279

Причина по которой был открыт диспут: Ненаход

Краткое описание причины несогласия с решением модератора: Приветствую, ув. Архонт! Не думала, что когда-либо буду писать в данный раздел, но мне очень обидно из-за сложившейся ситуации, и это– единственный способ постараться восстановить справедливость. Сразу прошу прощения, т.к. краткое описание у меня вряд ли получится.

Заказ на 3г амфетамина был оформлен 27.08 после первой успешной покупки 1г накануне в данном магазине.

Клад 3г был сделан в отверстии опоры бетонного забора (тайник в виде камня). Судя по фото курьера, стелс ничем прикрыт не был и лежал ровно по центру отверстия, а следовательно, был виден, если в это отверстие заглянуть. Я видела живьём 2 стелса этого кладмена (снимала на этом же пятаке), оба были потрескавшиеся, и торчала фольга.

Если такой стелс увидит человек "в теме", то сразу поймет, ЧТО перед ним лежит (это, как один из возможных вариантов исчезновения).

Место там ОЧЕНЬ людное, хотя с первого взгляда похоже на пустырь и привлекает соответствующий контингент. По дорожке, вдоль нужного забора, всё время кто-то идёт или едет. Искать клад —сплошное палево. Для полноценного поиска пришлось сделать несколько подходов. Исследована была вся площадь внутри этой опоры — клада там не было. Это были поиски надежды, так как уже на втором подходе стало ясно, что клад отсутствует, но я не успокоилась, пока не пересмотрела каждый камешек.

Окончательно убедившись в своем ненаходе, оформила клад 2г в этом же магазине, на свой страх и риск. Допинг мне был просто необходим, иначе бы сил не хватило даже диспут открыть. Слава богу, это нашлось.

Я вообще не планировала столько денег тратить на амфетамин, но почему-то была уверена, что магазин войдёт в положение и сделает возврат средств за ненаход.

Открыла диспут, описала ситуацию, магазин сказал, что в пропажу он не верит, на мой вопрос - какова его версия исчезновения клада- не ответил, но в итоге предложил купон 50%. Я отказалась, так как клад 3г с комиссией мне обошёлся в 6600, а это ощутимая для меня сумма, купон бы компенсировал 2500, а 4000 были бы заплачены, просто так, за неполученный товар.

Понадеявшись на справедливость со стороны модератора, пригласила его в диспут.

До этого случая у меня было немало диспутов, но все разы, без исключения, модераторы разбирались в ситуации и справедливо закрывали их в мою пользу. Я, действительно, без причины опцией диспута не пользуюсь. Открытый 'спор' олицетворяет собой стресс, нарушенные планы и испорченное настроение. И всё это вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие, за которое заплатила. Так что, диспут— мероприятие крайне для меня неприятное.

Тем не менее, я всегда открыта к диалогу, буду терпеливо разжёвывать все необходимые подробности до тех пор, пока ведущий участник диспута не будет готов принять решение.

В данном диспуте модератор никаких вопросов не задавал, закрыл в пользу магазина с формулировкой: "Изучив проблему, статистические показатели обеих сторон, а так же параметры клада - диспут закрываю в пользу магазина, по совокупности объективных факторов."

Очень хочется спросить —каких таких объективных факторов? Даже просто посмотреть: есть моя статистика по диспутам: все закрыты в мою пользу и есть магазин, у которого в Санкт-Петербурге по данному товару только на первой странице с отзывами было открыто 6 диспутов.

Или, может, объективным фактором является то, что шоп находится в топе на первой странице МП, и у него какие-то привилегии при рассмотрении споров имеются?

Считаю абсолютно несправедливым, что средства покупателя были отданы магазину за неоказанную услугу; что кладмен получит ЗП за плохо сделанный (или вообще не сделанный) клад, а покупатель в данной ситуации так и остался потерпевшей стороной и без денег, и без товара.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали? Полный возврат средств. Очень прошу пересмотреть ситуацию. Заранее благодарю!
 
1. Эндшпиль

2. #FQNW-5715-YAKY-7758

3. Ссылки на фото в заказе приводят на страничку с сообщением, что фото удалено

4. Мне вторые сутки обещают вернуть деньги завтра в обед, если не будет уточнений с фото, уточнений нет, уже два раза причём, и в итоге нет обратной связи

5. Возврат денег
 
1. Darkut, Арагорн

2. BZBX-8287-LWXJ-2316

3. Ненаход

4. Предоставил достаточное кол-во фактов, было нарушение со стороны магазина указал какой пункт, плюс по данной локации не было ни одного отзыва

5. 100%
 
1. Хельсенки

2. #SNNP-1658-USOZ-2562

3. Причина открытия диспута было взорвано место заклада

4. Не согласен с модератом потому как он предвзято оценил ситуацию на тот момент как у меня было открыто 2 диспута на гаш по 1кг первый заказ координаты и ракурсы не сходились по данным координатам не было таких ракурсов это первый заказ на который открыл диспут в итоге 14 дней все это происходило обвиняли меня в том что Я сам не ищу и что вообще уже все поднял, в итоге магазин сделал перезаклад спустя 15 дней диспута и только разговоров со стороны магазина без каких либо уточнений на десятках видео с гео. Которое я присылал так вот во время поисков купил еще 1 кг гаша в другом магазина Balagan и ехал как раз с поисков первого заказа в связи с такой ситуацией решил обезопасить себя и за благовременно минут за 40 начал записывать видео в итоге прийдя на место место указанное в заказе находилось возле тропинки оживленной постоянно пооходящими людьми так и само место было взорвано/вскопано могу только предположить что кладмен или сооратник это организовали в итоге под видео фиксацию выкопал яму 3*2*2 и посещяя место дополнительно после уточнения магазином ничего не нашел была пустота а точнее только грязь и земля, в итоге модератор Хелсенки смотря на 2 открывших диспута о ненаходе решил что Я лгу и вынес решение в пользу магазина с чем Я категорический не согласен. 1 клад/диспут магазин переложил и Я все забрал/поднял, 2 клад меня взгрели на пол миллиона рублей, прошу вас пересмотреть диспут и вернуть мне средства оплаченные за пустышку/бутофорию в полном объеме так как клад/1кг гашиша не поднимал, не забирал готов ехать на полиграф чтобы доказать Вам это.

Все видео ссылки с докозательствами высылал в чат диспута.

Очень рассчитываю на вашу помощь для меня такая сумма очень значительна и значемая.

5. Рассчитываю на возврат средств полностью за пустой клад.
 
Модератор : Equalizer

Номер заказа: VPOU-4821-AWUZ-6844

Причина открытия диспута: не наход

Добрый вечер, уважаемая администрация, ситуация обстоит так, сегодня ночью приобрели клад 3г, позиция находилась в лесу тайником возле дорожки где гуляют люди, дети, собаки, и т.д , я приехала на место в 11 часов вечера, естественно сверила место с фото и преступила к аккуратным поискам , придя на место обратила внимание лишь на, то что возле каждого ближайшего дерева и возлемоего счищена листва , как будто руками перебирали. На месте я пробыла примерно 50-60 минут расширяя зону поисков в надежде нащупать свой клад, но клад обнаружен не был, вернувшись домой я открыла диспут , магазин попросил повторить поиски только днем , что я и сделала, но обнаружена мной ничего не было, в момент вторых поисков встретились с ребятами которые тоже забирали свою позицию идентичную моей буквально в 20-25 метрах от меня. Полностью уверенна в том что мой клад был украден ранее пришедшими туда людьми, либо могу предположить что его там и вовсе не было. Магазин общался очень вежливо и мне казалось что мы сможем решить эту проблему, 8000 на дороге не воляются. Но я случайно нажала на кнопку пригласить модератора, после комментариев от курьера, менеджер магазина сказал что ситуация СПОРНАЯ И ОН НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. И что будем ждать ответа от модератора. Модератор просто закрыл диспут в пользу продавца , написав о статистике минера и моей, и что проверил дубли и кучность.хотя мои доводы и повторные поиски были тоже весомые. Считаю закрытия моего диспута в пользу продавца несправедливым. Я расчитывала на возврат средст , или хотя бы возврат 50% , так как даже менеджер магазина сказал ЧТО СИТУАЦИЯ СПОРНАЯ. За последние 3 месяца у меня не было ненаходов , все сделки прошли успешно. Прошу пересмотреть решение по данному диспуту пожалуйста...
 
Модераторы lettuce и Dexter

Вернитесь в диспут, мы всё решили нажмите на кнопку простоб ратья
 
Назад
Сверху