1. JOKER

2. #ILDH-5971-BISC-6518

3. Изначальная причина открытия диспута: намеренный ввод магазина клиентов в заблуждение неверным указанием района и следовательно местом снятия клада (вместе города, лес). Впоследствии прибавилось еще некоторые моменты.

4.Модератор полностью игнорирует большинство моментов нарушения правил связанных с магазином. Подтусовывает факты с намеренным вводом магазина клиентов в заблуждение (хотя, извиняюсь, с гуглом и яндексом не поспоришь). Заканчивая тем, что пытается подвергнуть меня опасности отправив обратно на место закладки (спортики наверно ждут, хз), для снятия видео обстановки. Хотя в соответствии с правилами данной площадки я выполнил все корректно: принес фото доказательства несоответствия места координатов самому месту, так как правила данной площадки того требуют.

5. Расчитываю забрать деньги за данную покупку, кооторая не состоялась.Ну и за весь этот цирк, было бы не плохо получить моральную компенсацию, хотя бы в 1000р.
 
Модератор: ENG LOVE

Номер заказа на Кракен сайте: #BFDF-2547-CNAG-7614

Причина по которой был открыт диспут на Кракен сайте: Приобрели в данном магазине клад 2г, не нашли (Потому что тип клада очень распостранен, клад был не сильно свежий и траву у забора жильци скосили и возможно когда убирали траву и мое добро убрали), так как друг часто покупал у данного магазина, не дожидаясь ответа в диспуте купили сразу ещё 2г, так как бывали данные ситуации и магазины помогали решать не думаю , не отьезжая от места рещили взять в этом же районе ещё 2г, как оказалось потом данный клад лежал в 20 шагах от первого ненахода, прям на этой же дороге в частном секторе, такой же тип клада, придя на место трава где был клад уже была примята (кто то был до нас там) но мы что и в первый раз сразу не ратсроили и начали поиски, но безуспешно и опять же не дожидаясь первого и второго диспута купили сразу же в другом магазине, где было всё в касание. Первый ненаход нам вернули без проблем (заказ #GAFZ-9189-FDGV-7668), так как траву не мы же скосили и не к нам притензия, мы добросовестные-чужое не нужно, а по второму ненаходу модер сначала был на нашей стороне, потому что курьер работает на 3м магазина, клады идентичны, и находили рядом да по правилам можно (10м вроде, было шагов 20 друг от дурга клады), но находилось так же у дороги , так же в кусте который один на дороге и рядом, модератор закрыл диспут в сторону магазина, но согласитесь , если бы мы нашли 2г то зачем мне было бы покупать в этот же час 3ий клад и на след день ещё один??

Краткое описание причины несогласия с решением модератора: Клады были рядом, место было тронуто до нас, курьер работает на 3 магазина (может задвоилось), плюс у меня добросовестный аккаунт и берем мы не малые веса и часто, админастратор магазина был не добросовестный, сразу начал предьявлять и стоять на своем что клад на месте и не постарался помочь каким либо образом и добавил в ЧС



На какую компенсацию по заказу рассчитывали?

Деньги мне не нужны, мне нужен Мой оплаченный товар, я всегда готов на перезаклад, но с таким отнощением магазина, перезаклад я думаю был бы пустой (сугубо моё такое мнение сложись из-за диалога с магазином). Если перезаклад не возможен то конечно возвращение денежных средств и преобретения в другом магазине клада



Очень надеюсь на понимание и расмотрение заявки как положение, всем спасибо за внимание и хорошего всем дня !!
 
Имя модератора: Маяковский

Номер заказа: #CSCT-8979-FSYZ-7858

Причина: Ненаход

Описание не согласия:

Мое личное несогласие с вынесением решения модератора господина Маяковского в том, что во-первых, ждали его появления целый день, а приступил он к разбору диспута в конце дня и закончил его разбор за 4 минуты вынеся решение в пользу магазина.

Я предоставил достаточно фактов того, что сам клад был убран в общедоступном месте и не было соблюдено мер безопасности для его сохранения и залезть в этот "тайник" мог любой, а именно:


  1. Место нахождения заказа находилось в подъезде, где повсюду оторваны плинтуса как с пола, так и с лифтов. Так же подняты полы.
  2. Валяются шприцы, порванные зиплоки, куски изоленты.
  3. Сам "тайник", в который был убран клад - был открыт и это видно как на фото прикрепленное к заказу, так и при прибытию к месту заказа.
В описании клада написано, что доставать клад нужно аккуратно, хотя как не доставай его с ним ничего не случится, потому что в низу пол, сама дверка ящика открыта, а внутри малоточные провода в изоленте. Я лично это расцениваю как заведомое введение в заблуждение.

Не хочу сказать, что господин модератор Маяковский, не компетентен или непрофессионален в своей деятельности, но не понятен тот факт, что решение было принято в сторону магазина. Сказать честно меня лично так же беспокоит тот факт, что интересы магазина учитываются, а интересы покупателя нет! И поэтому есть несколько вопросов:



  • Какую роль играет господин модератор в диспутах?

  • Выступает ли господин модератор на стороне справедливости или его появление в диспутах это лишь удовлетворение мнения магазина?

  • На какие правила опирается господин модератор при разборе диспутов, т.е., есть ли какие-то прописные истины для справедливого и обьективного вынесения решения?


Ответы на данные вопросы касаются конкретно всех модераторов, а не только господина Маяковского.
Заранее благодарю!


На какую компенсацию я рассчитывал:


  • Замена

Если надо могу предоставить фото места клада. Здесь их размещать как я понял нельзя.
 
Модератор ASATA

заказ на Кракен сайте #XZCV-2631-BXPL-2288

диспут по причине ненаход

Открыл диспут, приложил фотографии до поисков так как везде была примята трава, магазин, указал другую точку. Поехал на повторные поиски, результат такой же. Покупок у магазина прилично. предлагал мне купон, хотя люди пишут в отзывах что там не все гладко и хорошо. Модератор тоже мне этот купон всовывает . Рейтинг у меня нормальный, первый ненаход. Магазин в лс навстречу не пошел, так зачем мне купон если я к ним больше ни ногой ! Разберитесь пожалуйста. Посмотрите отзывы последние что люди пишут
Хотелось бы возврат .
 
Че ребят в общем модераторов теперь нужно сутками ждать как я понял? Всегда быстро добавлялись
 
Здр-те. Как узнать номер последнего моего диспута, который уже закрыт в пользу магазина?

Диспут

Диспут закрыт в пользу магазина Причина: Ненаход, клад свежий для данного типа и веса, и надежный, у минера хорошая статистика, причин для замены не вижу, диспут закрываю в пользу магазина.. Модератор: ENG LOVE

---

Сумма существенная для меня... + щас второй ненаход в данном магазине, диспут только открыт.
 
Отображаемое имя модератора. Papillon

Номер заказа.#PXYB-3812-OSXU-8417

Причина по которой был открыт диспут.

Три ненахода подряд и это не тот вариант когда "не повезло" или клиент не нашел. Это реально продуманный считаю лохотрон. Магазин явно обманывает покупателей и выдает пустышки, но каким-то образом отзывы покупателей все положительные, выбор территориальных локаций огромен, цена порядком ниже, чем у остальных покупаетелей - и это нас и подкупило взять позицию в данном магазине. Первый ненаход нам выдают точку в небольшом городском парке, где выбранная нами локация метро не должна была привести нас в этот парк. Специально выбрали соседнюю, чтобы не ходить в этот парк. Но вариантов не было и нам пришлось сунуться все таки туда ночью, где постоянно посут мусора этот паркИ вот на пересечении двух тропинок стоит одно единственное сдвоенное дерево с углублением посередине, где как указано на фото крестиком должен быть клад. Причем место еще такое палевное выбрали, из всего парка где куча деревьев и тихих мест и где не ходят люди, выбрано именно то дерево что находиться на самом проходном месте возле развилки 2-х тропинок и еще это дупло между деревьев, что прям бросается в глаза и типо положить туда клад -ну это явно специально подстроено и выбрано место такое куда точно не стоило бы класть - это все не просто так. Мы приходим ночью, а там ничего нет, но все ровно повторяем поиски на следующий день, днем делаем дополнительные фотки- выкапываем там еще это дупло до дна, осмотрели всё в надежде, что это может мы типо лохонулись и как-то не заметили ночью, хотя знаем что это врятли и уверены в себе на 100% если клад есть - мы его найдем в любое время сутокНо нет там ничего и только позже осознаем что нас не насторожило сразу,что место было не тронутое вовсе, все как на фото даже листики сверху лежали так же, хотя если бы кто и додумался там покапаться мы бы заметили этот момент- но там было не тронуто. И вот этот как раз момент нас и смутил, что место не тронутое, а клада нет - и не было его изначально как мы предпологаем, потому что в описании только фото деревьев где дупло помечано просто красным крестиком, нет никакого доказательства что клад там вообще лежал, мы и предполагаем, что нам дали просто пустышку. Открываем диспут, но почему-то решаем с магазином особо не ругаться и согласились на купон в 30%, используем этот купон снова берем на своем районе позицию. Нам присылают фото с описанием (код -что не верный,этаж, адрес дома,падик-все не верно) приезжаем на место, сами решаем ситуацию с неверным кодом от домофона, заходим внутрь и понимаем что это не то место, не как на фото, да похоже, но не этот падик, прошлись далее естественно проверить по всем 4-м падикам этого дома и нет там ничего похожего, тоесть вообще дали неверный адрес полность и фотка подьезда вообще не того домак- снова диспут, показываем модератору через видео что находимся по указанному адресу, но фотки не совпадают с действительностью. В итоге модератор вроде как соглашается с нами, но никакого решения не дает. Тоесть мы просто ждем от модератора уже какого-то ответа, и вот сегодня мы уже не выдержали. Мы пишем что хотим возврат средств, магазин предлагает замену, модератор молчит и не отвечает. Мы уже устали ждать и не понимаем почему модератор так долго нас игнорит и закрывает глаза на то, что магазин не отвечал нам сутки!!! Хотя доказательств наших слов было предостаточно. Магазин тоже особо с нами диалог не ведет и на наше предложение о возврате говорит что может только выдать перезаклад. Ну и конечно мы решаем проверить удачу и заодно магазин, типо если в третий раз будет такая же фигня ну тут явно магазин обманывает покупателей и думали что реально будет доказать этот момент модератору. Приходит адрес перезаклада третьего мы вбиваем точки координат с двух фоток они вообще обе показывали на здание ,но думаем сориентируемся на местности и как только находим нужное дерево включаем камеру и так же натыкаемся на пустое дупло. Хотя в описании последнего перезаклада курьер додумался что надо сфоткать сам клад в дупле, что он и сделал для фото , а потом просто клад забрал - и почему такая уверенность да потому что в этом дупле не слишком глубоко и клад полюбому торчал бы наружу из этого дерева что находилось буквално в пяти метрах от первого нашего ненахода. Записываем видео ,делаем фотки говорим о том что магазин явно делает пустые адреса . Но к нашему удивлению модератор просто закрывает диспут не дождавшись ответа от магазина на наши комментраии и фото с видео- вообще никто по третьему ненаходу не отписал нам, мое слово было последним и все ровно закрыли диспут в сторону магазина обуславливая тем, что он смотрел на статистику и почему-то решил в сторону магазина. И где справидливость если три ненахода подряд, то это возможно проблема не в покупателе, а в том что стоит проверить магазин более тщательно, тем более если доказательства с адресом для модератора были предоставлены- он согласился что нам выдали пустышку.И выдали нам пустышку три раза!.

На какую компенсацию по заказу рассчитывали?

Хотелось бы вернуть полностью сумму за первый заказ без учета скидки и чтобы поверили магазин или того курьера что делал нам пустышки
Приветствую. Ситуация спорная, будет возврат 50%.
 
Добрый вечер господа!

1) NEDS-7413-SRZM-9788 Espresso

2) Ненаход клада в электро щитке

3) был проеобретен клад, он находился в электро щитке но на против этого штка находиться 3 квартиры одна из которой смотрит прям на место. У меня есть стойкое подозрение что момент заклада ктото увидел из жильцов, так как когда я прибыл на место шит был открыт. Магазин не идёт на встречу а просто отписал что да клад свежий дублей нет.

4) рассчитывал на возврат средств
 
Назад
Сверху