Здравствуйте уважаемые модераторы!

1. Модератор: Sulla

2. Заказ на Кракен: #ORQO-5841-SGTY-3771

3. Причина: ненаход

4. Магазин с Кракена отказался признать халатность (или низкий уровень подготовки) своего минера. Клад не был спрятан должным образом (лежал на поверхности, что и послужило причиной его пропажи (не оставив в месте поисков, видимых следов вмешательства третих лиц ). На протяжении всей сделки сотрудники магазина вводили в заблуждение: обманули с датой клада (утверждали что свежайший - это не так); глубиной прикопа (заверили что глубина не менее 10см ) настаивали повторить поиски,заведомо зная что это не даст результатов. После приглашения Модератора стали прикрываться нашей успешно завершенной (не так давно) сделкой. Ссылались на успешную статистику минера, выдавая разные клады и абсолютно разное их исполнение, за работу одного и того же сотрудника. Это не так, опять же. Понять это можно по информации, содержащейся на фото в обоих заказах, и в успешном и в этом. В действиях Магазина, обмана Модератор не разглядел. Решение было принято руководствуясь только репутацией сторон,а не "принимая во внимание доводы" и т.д (как указал Модератор в коментарии). И все казалось бы в пределах правил,но...ув.Модератор отсутствовал в диспуте и не проявлял активности больше суток, после чего закрыл диспут - в чем вижу явное нарушение правил площадки. Прошу дать разъяснение, касаемо действия Модератора,отсутствующего в диспуте дольше допустимого времени. Сам считаю такие действия несправедливыми и неуместными. Настаиваю на пересмотрении решения диспута и полном возврате средств. Так же прошу проверить данный Магазин на предмет мошеннических действий, которые в моем случае существенно повлияли на результат сделки.

5. Расчитывал сначала на замену (считаю это вполне справедливым, учитывая слабое исполнение и ненадежность клада), в ходе спора ,собирая доказальную базу, подтвердившаяся ложь сотрудников магазина дала понять,что выходом будет только полная компенсация.

P.s.:Хотелось бы процитировать справедливое замечание одного из покупателей:

-"Каждый ненаход и диспут сопровождаются закрытием в пользу магазинов с стандартной формулировкой, бла бла бла... Статистика сторон... Бла бла бла... Устал честно. Я согласен,что это правильно отвечать так, НО! Но есть же ошибки курьеров, видь он человек, а любому человеку свойствено ошибатся"©

Собственно такие решения и позволяют(вплоть до не использования товара вообще,в процессе сделки) магазинам уклоняться от потерь и ответственности, охраняют "безупречность" репутации от "намокания" являясь при этом эдаким иммунитетом, которым магазин с успехом пользуется в своих интересах.
 
Здравствуйте уважаемые модераторы!

1. Модератор: Sulla

2. Заказ: #ORQO-5841-SGTY-3771

3. Причина: ненаход

4. Магазин отказался признать халатность (или низкий уровень подготовки) своего минера. Клад не был спрятан должным образом (лежал на поверхности, что и послужило причиной его пропажи (не оставив в месте поисков, видимых следов вмешательства третих лиц ). На протяжении всей сделки сотрудники магазина вводили в заблуждение: обманули с датой клада (утверждали что свежайший - это не так); глубиной прикопа (заверили что глубина не менее 10см ) настаивали повторить поиски,заведомо зная что это не даст результатов. После приглашения Модератора стали прикрываться нашей успешно завершенной (не так давно) сделкой. Ссылались на успешную статистику минера, выдавая разные клады и абсолютно разное их исполнение, за работу одного и того же сотрудника. Это не так, опять же. Понять это можно по информации, содержащейся на фото в обоих заказах, и в успешном и в этом. В действиях Магазина, обмана Модератор не разглядел. Решение было принято руководствуясь только репутацией сторон,а не "принимая во внимание доводы" и т.д (как указал Модератор в коментарии). И все казалось бы в пределах правил,но...ув.Модератор отсутствовал в диспуте и не проявлял активности больше суток, после чего закрыл диспут - в чем вижу явное нарушение правил площадки. Прошу дать разъяснение, касаемо действия Модератора,отсутствующего в диспуте дольше допустимого времени. Сам считаю такие действия несправедливыми и неуместными. Настаиваю на пересмотрении решения диспута и полном возврате средств. Так же прошу проверить данный Магазин на предмет мошеннических действий, которые в моем случае существенно повлияли на результат сделки.

5. Расчитывал сначала на замену (считаю это вполне справедливым, учитывая слабое исполнение и ненадежность клада), в ходе спора ,собирая доказальную базу, подтвердившаяся ложь сотрудников магазина дала понять,что выходом будет только полная компенсация.

P.s.:Хотелось бы процитировать справедливое замечание одного из покупателей:

-"Каждый ненаход и диспут сопровождаются закрытием в пользу магазинов с стандартной формулировкой,бла бла бла... Статистика сторон... Бла бла бла... Устал честно. Я согласен,что это правильно отвечать так,НО! Но есть же ошибки курьеров,видь он человек,а любому человеку свойствено ошибатся"©

Собственно такие решения и позволяют(вплоть до не использования товара вообще,в процессе сделки) магазинам уклоняться от потерь и ответственности,охраняют "безупречность" репутации от "намокания" являясь при этом эдаким иммунитетом,которым магазин с успехом пользуется в своих интересах.
Думаю имеет смысл так же добавть,что ненаходом и закрытием в пользу магазина завершилась сопутствующая сделка (при тех же обстоятельствах и с той же "стандартной" формулировкой).

Обе покупки были сделаны в одно время.

Номер в заказе #VUVT-1757-VFGJ-4193

Модератор: Kronos
 
Не чего не кому тут не доказать. смысла нет в этой ветке. не кто нам не чем не поможет тут 100%

если с барыгой не договорился то все - запить водой можно

раньше на формах был орбетраж

а сейчас потребитель не имеет не каких прав - только кэш платить

все ясно с этим разделом некчемным
Приветствую, единомышленник!

Все больше сам убеждаюсь в этом .... бесконечный произвол, магазины прочухав лазейку стали совсем ах..евать (по другому уже и не скажешь).

Минеры без должного контроля!Все под честное слово... Могут вобще не положить ничего... итог спора ведь очевиден."Статистика сторон" - козырным тузом, бьет любые доводы покупателя. Вот интересно сколько должно быть у клиента успешных сделок чтобы конкурировать с магазином??? Пару тысяч покупок видимо... тогда напрашивается следущий вопрос: покупатель после стольких покупок все еще в здравом рассудке? Сможет ли он вобще общаться (излагать мысли, приводить доводы и т.д) на одном уровне с остальными участниками в диспуте? Сомневаюсь что то... покупаем то мы тут совсем не витамины...
 
Модератор: JOKER
Номер заказа: #QDEL-9292-MCIP-7399причина
Причина открытия диспута: Ненаход.
Описание: Не согласен вкорни! Магазин ответил 2 раза за почти 3 дня и ничего точного , типо "спасибо за ожидание,мы вернёмся к вам в ближайшее время". Это прям цитата. Пригласил модератора на 3й день,он зашёл и задал вопрос магазину, что да как и ответа не последовало. Ситуацию я описал максимально точно без всяких преувеличений. На этом сайте недавно т.к тупо недавно только узнал о его существовании. До этого в кемерово 3 покупки и все четко. В данном случае модератор посмотрел на рейтинги и закрыл в пользу магазина, т.к.у меня мало покупок. Но если человек только узнал о данной площадке, то он что сразу обманывает и почему решение уходит сомнительному магазину с отсутствием обратной связи и клиентоориентирования!? Приехал на выходные в Томск думал прибалтеть,а в итоге - 4к ,3 дня диспута в одинокого и решение в пользу магазина. Это 3,14*дец((( разочарованию в данной ситуации нет предела. Отдельный дизлайк модератору т.к. вообще не понятно как такому можно доверить решение вопросов. Ни ответа ни привета.. закрыл диспут и всё
 
Модератор: JOKER
Номер заказа: #QDEL-9292-MCIP-7399причина
Причина открытия диспута: Ненаход.
Описание: Не согласен вкорни! Магазин ответил 2 раза за почти 3 дня и ничего точного , типо "спасибо за ожидание,мы вернёмся к вам в ближайшее время". Это прям цитата. Пригласил модератора на 3й день,он зашёл и задал вопрос магазину, что да как и ответа не последовало. Ситуацию я описал максимально точно без всяких преувеличений. На этом сайте недавно т.к тупо недавно только узнал о его существовании. До этого в кемерово 3 покупки и все четко. В данном случае модератор посмотрел на рейтинги и закрыл в пользу магазина, т.к.у меня мало покупок. Но если человек только узнал о данной площадке, то он что сразу обманывает и почему решение уходит сомнительному магазину с отсутствием обратной связи и клиентоориентирования!? Приехал на выходные в Томск думал прибалтеть,а в итоге - 4к ,3 дня диспута в одинокого и решение в пользу магазина. Это 3,14*дец((( разочарованию в данной ситуации нет предела. Отдельный дизлайк модератору т.к. вообще не понятно как такому можно доверить решение вопросов. Ни ответа ни привета.. закрыл диспут и всё
Простите,забыл написать о том что рассчитываю на возврат средств. Спасибо
 
1. архонт

2. #WAAG-7543-FBAF-2838

3. ненаход

4. абсолютно не согласен с решением модератора, я предоставил все фото материалы, плюсом грубое нарушение со стороны магазина (закладка сделана у детского сада)

5. полный возврат средств
 
1. Отображаемое имя модератора.ORION

2. Номер заказа.XKNE-8911-SFEM-3114

XQAU-2634-AWHP-1281

3. Причина по которой был открыт диспут. В обоих заказах не было клада.

4. Краткое описание причины несогласия с решением модератора. Модератор не объяснил почему закрыл диспуты в пользу магазина.

5. На какую компенсацию по заказу рассчитывали? Хотя бы одну замену, 2 ненахода в обоих случаях.
 
Приветствую. Нет оснований для другого решения в Вашем случае.
Ув. Модератор, вы не считаете что ваши коментарии утеряли былую силу, вместе с верой покупателей в справедливость решений принимаемых на площадке? В связи с участившимися случаями закрытий сделки в пользу магазина (что называется "по шаблону") правила площадки нуждаются в усовершенствовании? Нельзя ли как то проработать этот момент? Покупатель не имеет возможности на равных противостоять магазину в споре по понятным причинам. В то же время магазин по факту никому ничего доказывать не должен. А было бы здорово этот момент "прописать" в правилах. Вот как например магазин докажет что клад действительно был? и что был точно по метке, а не в 10см или 50? и на указанной глубине например? Как?м?

Честное слово курьера (не всегда честного и добросовестного) и пара (в лучшем случае) фотографий с координатами (часто не точными) или кривой меткой - сомнительные аргументы как по мне....

Каждый винтик этого механизма, от кладмена до оператора, заметив лазейку в правилах может использовать это в своих интересах держа это в тайне для всех.... я уж не говорю о предприимчивых ОПГ, которые еще и прикроют друг другжку (руку моет рука) при необходимости. За все это, при любом исходе платит клиент! ТОЛЬКО ПОКУПАТЕЛЬ ВЫНУЖДЕН ЗА ВСЕХ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И УБЫТКИ.... не очень то справедливо.

Может я что то не так говорю, но уровнять права и гарантии сторон в этом вопросе считаю необходимым действием. Иначе возникают справедливые сомнения, в честности магазинов и в непредвзятом отношеннии со стороны администрации площадки в решении споров.

Пока все остается без изменений не вижу прозрачности и справедливости на площадке Шаблонные отписки и действия со стороны модераторов все больше напоминают хорошо продуманный лохотрон и все больше покупателей приходят к такому выводу. Люди осознают, что площадку кормят магазины и чтоб кормиться сытно нужно стараться сохранить успешную репутацию магазина. Поэтому магазины особо никто не наказывает, чтоб и дальше с них собирать прибыль. А клиента можно через "8===э "опрокинуть.... урон нанесенный его репутации (и не возможность конкурировать в этом с продавцом) не повлияет ни на магазин, ни на площадку. Тем более, что клиент все равно заплатит. А как говорится проблемы индейцев вождя не волнуют.

Проблемы нужно решать,а не прятать! (как многих недовольных клиентов в черном списке).

Было бы очень интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Есть ли в планах администрации площадки усовершенствование правил? Или на ваш взгляд все в порядке и изменений не требуется?
 
Назад
Сверху